Sarkari Naukri 2022दस हजार सरकारी पदों पर सौ दिनों में भर्ती
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को घोषणा की है कि प्रदेश के युवाओं को 100 दिन में दस हजार नौकरियां दी जाएंगी। उन्होंने ये निर्देश अपने सरकारी आवास पर प्रदेश के चयन आयोगों, बोर्डों के अध्यक्षों के साथ बैठक में दिए। उन्होंने कहा कि एक सत्र से जुड़ी सभी भर्ती परीक्षाएं उसी सत्र में सम्पन्न हों।
Sarkari Naukri 2022: दस हजार सरकारी पदों पर सौ दिनों में भर्ती: सीएम योगी
ज्वाइन ग्रुप फ्री अपडेट |
|
For Telegram | For WhatsApp |
FaceBoo k | All New ListS |
वार्षिक लक्ष्य तय होंगे: मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार युवाओं को सरकारी नौकरी से जोड़ने एवं उन्हें रोजगार देने के लिए प्रतिबद्ध है। सरकार ने पिछले पांच वर्षों में युवाओं को साढ़े चार लाख सरकारी नौकरियों से जोड़ा है। मुख्यमंत्री ने विभागों को अधियाचन समय से भेजने के निर्देश दिए। उन्होंने इस व्यवस्था के डिजिटलीकरण की प्रगति भी जानी।
भर्ती में आरक्षण का हो पालन: मुख्यमंत्री ने कहा कि भर्ती प्रक्रियाओं में आरक्षण के नियमों का पूर्णत: पालन किया जाए। भर्ती के विज्ञापन में आरक्षण के नियमों का उल्लेख हो। भर्ती प्रक्रिया को शुचितापूर्ण, पारदर्शी, निष्पक्ष एवं भ्रष्टाचार मुक्त बनाने के लिए परीक्षा एजेंसी के चयन एवं परीक्षा केन्द्रों के चयन में विशेष सावधानी बरती जाए। संबंधित विभाग और बोर्डसमन्वय बनाएं। बैठक में विभिन्न चयन बोर्डों के अध्यक्षों के साथ ही मुख्य सचिव, अपर मुख्य सचिव नियुक्ति एवं कार्मिक, अपर मुख्य सचिव गृह आदि मौजूद रहे।

लखनऊ। राज्य सरकार सरकारी विभागों में नव चयनितों को कार्यभार ग्रहण के लिए अब पांच माह का समय देगी। विशेष परिस्थितियों में इसे तीन माह के लिए और बढ़ाया जाएगा। इस हिसाब से कुल समय सीमा आठ माह हो जाएगी। पहले यह समय-सीमा दो माह तक ही थी। अपर मुख्य सचिव कार्मिक एवं नियुक्ति देवेश चतुर्वेदी ने गुरुवार को शासनादेश जारी कर दिया है। इसमें कहा गया है कि पहले की तरह नियुक्ति पत्र तीन माह के अंदर जारी करना होगा। कार्यभार ग्रहण करने के लिए पहले एक से दो माह का समय दिया जाएगा।
जल्द बांटें स्मार्टफोन
मुख्यमंत्री ने कहा कि सभी जिलों में लाभार्थियों को स्मार्टफोन और लैपटॉप के वितरण की तैयारियों को तेज किया जाए। यह तय हो कि सभी जिलों में सांसद और विधायकों की मौजूदगी में छात्र-छात्राओं को लैपटॉप व स्मार्टफोन बांटा जाए।